>    영은교회는    >    교회소개    >    교회 연혁

    교회 연혁

    HISTORY
    since 2000~
    0102_img02.png
    0102_img013.png
    blt01.png 2019

    01.01 김민식 전도사 부임
                 박정훈 전도사 부임
    01.14 박대원 목사 부임
    01.22~25 성경통독(구약)
    02.11~16 말레이시아 선교현장 방문(장년 15명)
    04.27 제1회 서울워십콘서트(영은교회와 양평동교회 청년부 연합)
    05.01
    고일호 담임목사(2005.12.11~2019.05.01) 교회장

    blt01.png 2018

    01.07 이준희 목사 부임
                영아부 예배 신설
    01.14 영은교회 스마트요람 설치
    01.16~19신년성경통독(신약)
    01.28 지역주민 희망나눔 양평1동 장학금 전달식
    01.29~02.03 말레이시아 선교현장 방문(청년)
    02.11 가나장로교회 임마누엘 오브리 예보아 선교협력목사 사임
    03.04 가나장로교회 한나 아시에두 오포리 선교협력목사 부임
    04.9~11 부흥사경회 임석순 목사(한국중앙교회)
    5.06~07 가정사역 사랑의 가족캠프 7기
    5.13 항존직 선출(장로 5명, 안수집사 9명, 권사 19명)
    5.15~17 부부힐링투어 4기
    6.03 의료상담실(생활-노인장기요양/법률-생활법률/의료-한방의료건강/의료-전문의료건강)
    6.11~18 말레이시아 쿠칭 현지인 교회 목회자 및 지도자 방문
    10.21 새생명 초청주일
    11.18 임직예식(장로 5명, 안수집사 9명, 권사 19명)
    12.31 문희교 구본환 장로 은퇴
                 이상빈 윤충호 구한회 안수집사 은퇴
                 백경자 최금숙 이금호 김정숙 권사 은퇴

    blt01.png 2017
    03.04 행복한 신혼부부학교 2기
    03.12 가나장로교회 임마누엘 오브리 예보아 선교협력목사 부임
    05.05~06 가정사역 사랑의 가족캠프 5기
    05.09~11 부부힐링투어 3기
    05.15~17 부흥사경회 장경동 목사
    06.04 북한의 자유와 신앙을 위한 통곡기도회
    06.05~30, 08.01~31 담임목사 안식년
    06.29 교회와 가정, 나라와 민족을 위한 매일 기도회(2015.01.19.~2017.06.29.)
    08.22~28 대만 비요마교회 청년부 초청 한국교회 방문
    08.21~09.01 종교개혁 500주년 역사 탐방(청년, 장년)
    09.01 구립 영은어린이집 개원
    09.10 희년 기념 비전센터 입당예배
                  희년 기념 비전센터 입당기념 전교인 성경필사 봉헌
    09.13 캄보디아 증인 선교 뮤지컬팀 한국방문공연
    10.09 가정사역 사랑의 가족캠프 6기
    10.24 제119회 영등포노회 문희교 장로 노회장 취임
    11.23 비전센터 입당기념 우리은행과 함께하는 영등포구민을 위한 힐링음악회
    12.03 영등포 지역교회와 기아대책이 함께하는 연합찬양제
    12.31 이정규 방우석 장로 은퇴
                  정병수 홍두표 정영덕 안수집사 은퇴
                  김옥자 엄명화 김경원 김인순 오용임 한은순 이수연 심선애 박경희 권사 은퇴
    blt01.png 2016
    01.01 김현우 준전임전도사 부임(2016.05.03 목사안수, 2016.12.25 사임)
                손동혁 준전임전도사 부임(2016.12.18 사임)
    03.06 가나장로교회 길버트 야오 선교협력목사 부임(2017.02.17 사임)
    04.03 동행 30주년 기념 특집호 발간
    04.04~09 2차 말레이시아 선교현장 방문(비타민원정대/16명)
    04.19~21 부부힐링투어 2기
    04.24 창립56주년 전가족 출석주일
    06.01 장미애 전도사 부임
    06.05 ~ 06 가정사역 가족캠프 3기
    06.11 비전센터 건축위원회 조직 (2기)
                  위원장 : 이진호
                  총무 : 이정규 서기 : 김영일
                  회계 : 이향수 감사 : 여홍구
                  위원 : 송현율 김광일
    09.07 기아대책 희망월드컵 페루 어린이 공연
    09.25 최광주 목사 부임
    10.02~03 가정사역 가족캠프 4기
    12.25 박성창 장로 은퇴
                 이진철 김광수 안수집사 은퇴
                 김형순 김난옥 강금애 홍수자 최동임 김용임 안영자 권사 은퇴
    blt01.png 2015
    03.29 가나장로교회 그레이스 선교협력목사 부임(2016. 2.25 사임)
    05.22~23 가정사역 가족캠프 1기
    06.16~18 부부힐링투어 1기
    10.24 영은가족 한마음 운동회
    11.06~07 가정사역 가족캠프 2기
    11.22 임직식
                 김영일 김광일 명정옥 김우권 장로장립
                 노영명 최윤석 김우신 윤흥식 김덕원 최정태 엄정근 조창연 홍석구 우영석
                 조철영 조영호 성기수 이수일 김기진 정재우 구한회 조장옥 황호민 윤성호
                 정영준 임재화 채민호 곽희수 이신영 김장욱 박수원 김명수 최재만 집사 안수
                 이옥금 황경자 박순옥 김영미 김순옥 나영숙 김성숙 이춘자 이정화 조선옥
                 박정희 김순화 한상욱 변정희 오의숙 성예진 유경자 이금자 신혜식 임순애
                 장명자 서강임 육경숙 이재화 김혜경 모정순 최경숙 권옥자 문계향 정정순
                 이정미 정광순 양경숙 김순실 이정숙 권사 안수
    blt01.png 2014
    01.01 이에리야 준전임전도사 부임(2016.05.03 목사 안수)
    03.09 가나장로교회 에릭 선교협력목사 부임(2015. 2.1 사임)
    04.05 영은설악동산 봉헌 예배
    04.20 교회창립 54주년 전가족 출석주일
    06.15 총동원주일
    08.   설악영은동산 묘지 조성
    09.21 영은교회 희년기념 비전센터 기공예배
    10.01 유치원 이전 감사예배
    12.28 이상의 장로 은퇴
                 양광남 안수집사 은퇴
                 이종심 한춘자 지을순 김시남 이은순A 권사 은퇴
    blt01.png 2013
    03.24 가나장로교회 에드워드 보아헤너 협동목사 부임
    04.18~19 여전도회 바자회
    04.21 임직식
                  박성창 여홍구 김우철 송현율 이향수 장로장립
                  정영덕 황상무 임경래 강연진 유재응 심영만 김영철 이승훈A 강대근 이상옥
                  배기선 박영수 김중호 윤충호 정천실 오신택 이상빈 이봉연 백문엽 오신원 집사 안수
                  배현순 류춘자 강기자 강미자 송선이 이금호 이미혜 오준순 최윤옥 한상순 기연순
                  최윤희A 강경옥 박정연B 채성애 이기숙 장인실 김경심 서선이 김춘규 김정숙B
                  오세분 최경애 한경옥 김정옥A 김숙년 심미숙 권사 안수
    05.26 교회 모바일 홈페이지 앱(App) 개설
    10.19 "심장병 어린이 수술비를 위한" 영성합창제(영은교회)
    10.22 영은설악동산 준공 허가
    10.25 지역주민과 함께하는 가을 선교 독창회(오성환 집사)
    11.11~16 1차 말레이시아 선교 현장 방문(비타민원정대/16명)
    12.31 이용태 김석태 장로 은퇴
                  최태환 안수집사 은퇴
    blt01.png 2012
    03.18 장로회신학대학교 영성생활관 건축지원 전달식
    04.22 교회 창립 52주년 온가족 출석 주일             
    05.20 공동의회 항존직 선출(장로5명, 안수집사20명, 권사27명)
    10.01 이승철 목사 부임
    10.08 ~ 13 제2기 러시아 하바로프스키 선교지 김장 봉사
    11.23 지역주민초청 음악회- 영원한 은혜 콘서트
    11.24 강화 민들레 추모공원 안치 합동예배
    12.31 홍창식 경흥국 이승준 장로 은퇴
                  이경숙 홍순자 천산옥 배금연 송옥순 권사 은퇴
    blt01.png 2011
    02.27 비전센타 건축위원회 조직 (1기)
                위원장: 문희교 부위원장: 나필균
                총 무: 김영호 서 기: 구본환
                회 계: 이택원 감 사: 여홍구
                위원: 방우석 이갑현 안남수 김우철
    04.26 제106회 영등포노회 개최
    05.08 창립50주년 기념화보 배포
    06.22 향남동산 대체부지 구입(연천군 백학면 통구리 산 70-5의 3필지(20,463평)
    09.19~22 북한 우유보내기 (성금전달 및 현장탐방)
    09.25 김명실 협동목사 부임(2015.03.15 사임)
    10.03~08 러시아 김장담그기 봉사
    10.11 필리핀 하바나이 교회 헌당예배
    12.31 조민성 장로 은퇴
                  김용언 안수집사 은퇴
                  최순희 서귀순 주부원 김화분 신현분 조춘자 권사 은퇴 
                  류범호 목사 부임 (2015.6.28. 사임)
                  김선미 준전임전도사 부임(2013.07.28 사임)
                  김태식 준전임전도사 부임(2013.04.28 사임)
    blt01.png 2010
    01.01 개역개정성경으로 예배성경 변경
    03.04 가나장로교회 모세 오포쿠아게망 협동목사 부임
    04.18 희년감사예배, 임직식
                  이진호 이정규 방우석 이갑현 안남수 박종선 김영호 장로 장립
                  정재근 최윤호 송춘석 이도수 공현진 민병일 이현준 김철수 성백신 정성철A 안영기 이남재
                  이근영A 류재학 김석진 이병덕 허준 김광섭B 박흥규 윤승남 집사 안수
                  이덕순 도순애 심선애 박명자 박경희A 김휘정 박혜숙A 박희자 이숙영 이은순A 이환예 민경화
                  김애자 조성실 박해순 최동임 김재임A 정차남 김시남 안영순 김길자 권영옥B 양인순 이인순
                  황선순 박정옥A 이도희 한춘자 김용임A 차봉숙 권사 안수
    08.04~07 희년기념 연합수련회(나우누리캠프)
    10.10 희년 영은 한마음 체육대회
    11.14 희년 기념 단독선교사 파송 (종현덕 김숙진 선교사/ 동남아 M국)
    12.01 이에리야 전도사 부임(2016.5.3 목사안수)
    12.10 지역 주민과 함께 하는 희년 감사음악회
    12.31 서병순 장로 은퇴
                  권수자B 이갑복 이혜영 순순례 권사 은퇴
                  박병우 목사 부임(2017.12.10 사임)
    blt01.png 2009
    01.04 영은카페 "로뎀" 오픈
    03.26 영은여리고 컴퓨터학교 개교
    05.24 영은3애 장학재단 총회 및 발족
    06.27 러시아 키예프스키 교회 헌당
    08.09~15 중.고등부 필리핀 비전트립
    12.27 이순자A 정환옥 권사 은퇴
    12.31 신화석 준전임전도사 부임(2012.04.22 목사안수, 2012.12.31 사임)
    12~ 희년기념 개역개정성경 배포
    12.26 노대웅 전도사 부임(2011.12.31 준전임 부임 2014.4.22 목사안수, 2018.12.03 사임 )
    blt01.png 2008
    01.14 ~ 26 성지순례
    04.21 비호부대 영은교육관 헌당예배
    10.06~11.25 창조과학 기초교육과정
    10.30~11.03 영은찬양단 영은성극단 공연(괌 늘 푸른 장로교회)
    11.02 3천예배자 초청 총동원 주일
    12.28 김춘근 정주묵 장로
                  권순자A 문여주 김복주 임영희 권사 은퇴
    12.31 박지운 준전임전도사 부임(2011.04.26 목사안수, 2011.12.31 사임)
                  1부 찬양대로 임마누엘 찬양대 신설
                  예배실 명칭 변경
                    2층 유아부 예배실 - 새싹홀
                    3층 유치부 예배실 - 천사홀
                    4층 소년부 예배실 - 무지개홀
                    교육관2층 - 비전홀
                    지하예배실 - 드림홀
    blt01.png 2007
    02.01 이정환 목사 부임(2012.08.31 사임)
    03.10 영은꿈나무 토요학교 개교
    04.22 문규칠 이택원 이상의 장로 장립
                  김광일 이종원 차재협 전호성 강대희 홍두표 김병대 박영길 심규찬 서영목 집사 안수
                  안영자 김명순A 라명옥 한창순 고광덕 최금숙 이수연 지을순 홍수자 고미자 권사 안수
    09.09 2천 예배자 정착 감사예배, 영등포지역주민을 위한 사랑의 쌀 2천포 나눔
    10.03 영은가족 한마음 체육대회
    11.28 사택구입(영등포구 문래동3가 문래동 현대홈타운 101동 1001호)
    12.09 정승관 원로장로 추대
    12.11 필리핀 망얀 영은 엔젤스 빌리지 준공
    12.31 정승관 서현석 장로 은퇴
                  김명화 오귀진 김춘화 이은실 한영기 박복순B 이길자 김영숙 권사 은퇴
    12.31 조기민 목사 부임(2019.05.19 사임)
                  김진열 목사 부임(2016.06.26 사임)
                  정유근 목사 부임
    blt01.png 2006
    04.02 영은신문 창간20주년기념 특별호 발간
    04.05 필리핀 구탓영은교회 설립 헌당예배
    10.01 종현덕 목사 부임(2010.11.14 사임)
    12.31 이동국 장로 은퇴
                  이혜숙 이팔순 허정옥 최난춘 김순남 권사 은퇴
    blt01.png 2005
    01.02 박현종 준전임전도사 부임(2007.05.01 목사 안수, 2007.11.25 사임)
    11.04 허남기목사 은퇴 및 원로목사 추대
    12.11 제6대 고일호 담임목사 부임 (2006.03.12 위임)
    12.18 김동철 김창성 장로 은퇴
                  호정순 황인학 권사 은퇴
    blt01.png 2004
    03.14 안웅현 목사 부임 (2006.11.12 사임)
    03.29 허남기 목사 국제전도폭발 한국본부대표 취임
    08.10 ~ 12 제2회 전교인 수련회(영은가족캠프)
    08.26 ~ 30 영은성극단, 영은찬양단 해외선교 공연 괌 마이크로네시아
    12.26 김영옥 안수 집사 은퇴
                  조명화 권사 은퇴 
    blt01.png 2003
    02.02 김경순전도사 부임 (2016.1.31 사임)
    03.09 샬롬남성중창단 창단, 엘림여성중창단 창단
    04.27 이승준 김석태 김상준 구본환 서병순 장로 장립
                  박종선 김우철 송석기 정재훈 여홍구 이성창 송현율 박성창 김우권 신현길 안남수 
                  강진희 김영일 김영도 김기조 이관우 이향수 김용언 함상수 이석화 집사 안수
                  곽한희 명정옥 서귀순 김경원 심성순 김인순 주부원 김형순 홍순자 이종심 백경자
                  임영희 천산옥 박은숙 김화분 오용임 박명해 권영애 황인학 박기선 한은순 김난옥
                  반남순 강금애 손순례 신현분 정환옥 김순남 조춘자 윤신노 권사 안수
    08.01 임정섭 목사 부임(2006.06.25 사임)
    11.30 성전 봉헌예배
    12.28 이순희 강봉애 이숙자 박대님 박은숙 권사 은퇴
    blt01.png 2002
    04.01 문병재 목사 부임 (2009.03.15 사임)
    05.31 사택구입(양평3가 55-1 경남아파트 104호)
    06.08 최정일 목사 부임 (2007.12.31 사임)
    12.22 본당 입당예배
    12.29 한창환 장로
                  박복순 정태임 권사 은퇴
    blt01.png 2001
    05.27 본당 건축위원회 조직 위원장 : 최광우
                 총무 : 문희교 서기 : 라필균
                 위원 : 정승관 이동국 서현석 김경섭 김춘근 송준근 장로
    12.10 성전건축 기공예배
    12.30 김경섭 송준근 송리복 장로 은퇴
    blt01.png 2000
    01.02 박병주 청년부 전임전도사 부임(2001.12.30 사임)
                  이원희 경흥국 문희교 송리복 조민성 장로 장립
                  한경식 문규칠 이갑현 이진호 정병수 이진철 집사 안수
                  정태임 송옥순 최난춘 김복주 김옥자 엄명화 김영숙 이혜영 이순자 권사 안수
    05.02 중국 금주 여하리교회 헌당예배
    07.01 고일호 목사 부임 (2003.7.24 사임)
    07.02 권순남 평신도 선교사(O.M) 파송
    08.31 사택구입(양평3가 55-1 경남아파트 1807호)
    10.31 영은교회 40년사 발간
    12.31 김석찬 장로 은퇴
                  이명숙 이수진 권사 은퇴
    HISTORY
    since 1900~
    0102_img01.png
    0102_img012.png
    blt01.png 1999
    04.18 김동호 장로 원로장로 추대
    05.04 이영화 목사 부임 (2001.12.2 사임)
    06.22 사택구입(영등포구 양평동 1가 14-1 한신아파트 102동 605호)
    08.08 러시아 모즈독 갈류가이장로교회 입당
    12.08 교회묘지 향남동산 추가구입(경기도 화성군 향남면 하길리 121평)
    12.26 박하용 박은식 장로 은퇴
                  김명구 권사 은퇴
    blt01.png 1998
    01.11 최철규 청년부 전도사 부임(1999.11.02 목사안수, 1999.12.19 사임)
    04.09 한창환 정주목 이용태 홍창식 장로 장립
                  김영호 방우석 이광인 이상의 이정규 집사 안수
                  김상옥 문여주 백영희 배금연 권사 취임
    07.05 영은장학재단 준비위원회 결성
    07.23 사택구입(양평동3가 55-1 경남아파트 901호)
    12.27 김동호 장로 은퇴
                  황보용계 안수집사 은퇴
                  송미자 백영희 권사 은퇴
    blt01.png 1997
    01.01 청지기사역팀, 중보기도팀 사역 시작
    03.02 이부순 전도사 부임(2002.03.31 사임)
    03.04 영은어린이 뮤지컬단 창단
                  어린이 영어학교 개강
    12.28 김옥순 권사 은퇴
    blt01.png 1996
    01.02 유스비전 1기 출범
    05.12 송준근 나필균 김창성 장로 장립
                  구본환 김상준 송광식 문희교 이택원 이경배 신재철 이승준 이운석 집사 안수
                  이은실 이갑복 이숙자 한영기 박복순 이길자 박대님 허정옥 이경숙 최순희 호정순 권사 취임
    06.28 러시아 모즈독 깔리니느장로교회 헌당 예배
    12.29 차수옥 권사 은퇴
    blt01.png 1995
    12.31 김찬규 장로 은퇴
                  김익현 안수집사 은퇴
                  김병옥 홍순렬 권사 은퇴
    blt01.png 1994
    01.30 브라질 원주민 교회 헌당예배
    03.19 영은노인학교 개교
    04.17 이선영, 이정연 평신도 선교사(O.M) 파송
    04.24 김창경 김광수 김병관 라기성 원로장로 추대
    06.21 설악영은교회 입당예배
    12.25 박시은 장로 은퇴
                  김혜일 홍명하 권사 은퇴
    blt01.png 1993
    04.04 김영경, 조 영 평신도 선교사(O.M) 파송
    07.26 설악영은교회 기공예배
    12.26 김창경 김광수 김병관 라기성 박두화 장로 은퇴
                  우순신 권사 은퇴
    blt01.png 1992
    01.01 채수용 목사 부임 (2000.2.27 사임)
    04.01 해외선교원 개원, 선교지의 현지인 훈련을 목적으로 설립
    09.08 엄인영 목사 부임 (1999.3.7 사임)
    11.03 장지현 목사 부임 (2004.12.14 사임)
    12.27 남상남 이순도 권사 은퇴
    blt01.png 1991
    01.03 사택구입(일진 연립A-101호)(1999.05.30 매각)
    01.26 윤미경 목사 부임 (1996.06.30 사임)
    04.21 김섭인 원로장로 추대
    11.24 박은식 김석찬 김춘근 박계준 장로 장립
                  김영옥 김태환 이원희 경흥국 조민성 집사 안수
                  김명화 장윤옥 이팔순 강봉애 오귀진 홍명하 김춘화 권사 취임
    12.29 이승진 장로 은퇴
                  김청숙 주순희 권사 은퇴
    blt01.png 1990
    01.01 배성식 목사 부임 (1990.4.30 안수, 1992.9.30 사임)
    03.11 기흥 영은교회 개척, 최대곤 목사 파송
                  1991.09.15 안양시 비산동으로 이사, 교회명을 산성교회로 개칭
    04.22 교회창립 30주년 기념식
                  박성근 김동철 최광우 이동국 서현석 김경섭 장로 장립
                  김춘근 송준근 이용태 정주묵 한창환 김석태 김규백 양광남 라필균 홍창식
                  최태환 서병순 황정선 김창성 황보용계 집사 안수
                  권순자(1) 조명화 박복순(1) 권순자(2) 이순도 이혜숙 김청숙
                  김병옥 이순희 홍순열 주순희 권사 취임
    08.12 기도원 부지 구입 (경기도 가평군 설곡리 소재 22,078평)
    blt01.png 1989
    06.01 영은성극단 창단
    09.10 영은실내악단 창단(지휘자:김억관)
    12.31 심의옥 이준호 권사 은퇴
    blt01.png 1988
    06.    금요찬양단 창단
    07.17 김순성 이창호 원로장로 추대
    11.13 이규현 목사 부임(1991.07 브라질 선교사로 파송, 1994.10.02 사임)
    12.18 백용훈 목사 부임(1989.05.02. 안수, 1991.11.17 사임)
    12.31 차경자 권사 은퇴
    blt01.png 1987
    01.01 전교인 청지기화를 위한 장년 평생교육 실시
    06.14 김영환 목사 부임(1989.12.31 사임)
    07.11 제4차 교회대지 구입 (양평동3가 12번지 소재 400평) / 합계대지 (987평, 건평 756평)
    08.01 김충환 목사 부임 (1987.11.03 안수, 1988.09.13 사임)
    11.03 윤정자 전도사 부임(1997.01.05 사임)
    blt01.png 1986
    01.01 전교인 QT실시, 김위동 목사 부임 (1987.5.31 사임)
    03.01 전도폭발 무장사역 훈련시작
    04.27 박종금 권사 은퇴
    05.01 새신자 일대일 양육실시
    blt01.png 1985
    09.01 제5대 허남기 담임목사 부임 (1986.05.18 위임, 2005.11.04 원로목사 추대)
    11.01 김영자 이은혜 전도사 부임(2000.12.31 김영자 전도사 사임, 1997.12.28 이은혜 전도사 사임)
    blt01.png 1984
    11.10 사택구입 국화 아파트 2-605(문래6가)
    12.31 김봉근 안수집사 은퇴
    blt01.png 1983
    04.24 정마암 정승관 김영호 박두화 장로 장립
    blt01.png 1982
    01.01 이성로 목사 부임 (1987.5.23 사임) / 서성민 목사 부임 (1983.04.26 안수, 1985.01.20 사임)
    blt01.png 1981
    03.08 인천 영은교회 개척 창립예배를 드리다. (조규일 전도사 파송)
    04.26 창립 21주년 기념예배
                   정마암 김경섭 최광우 김이득 이규곤 김석찬 이동국 서현석 박계준 집사 안수
                   양옥섭 권사 은퇴
    06.28 필리핀 "잠봉가"에 교회 개척, (라바죠 목사 파송)
    08.02 화곡 영은교회 개척 창립예배를 드리다. (전화식 목사 파송)
    blt01.png 1980
    04.27 김찬규 박시은 박하용 장로 장립과 박두화 김동철 박성근 김익현 집사 안수 
                  차경자 이수진 김명구 우순신 김정애 차수옥 권사 취임 김정자 권사 은퇴
    05.25 강서 영은교회 개척 창립예배를 드리다. (이우복 목사 파송)
    blt01.png 1979
    01.20 임준식 목사 부임 (1986.4.29 안수, 1988.11.9 사임)
    04.22 김봉근 김영호 박은식 정승관 집사 안수
                  이준호 김혜일 이명숙 송미자 윤봉림 권사 취임
    09.25 교육관 완공(지하 50평 지상 3층 연 320평)
    blt01.png 1978
    04.23 김찬규 노성필 박하용 박시은 김도훈 집사 안수
                  송리복 남상남 심의옥 김일주 권사 취임
    10.01 석포교회(경기도 화성군 장안면 석포리)를 지교회로 하고, 최세근 목사 파송
     
    blt01.png 1977
    02.20 김재석 정복수 권사은퇴
                   김도신 현성엽 박종금 김옥순 권사 취임
    10.03 이우복 목사 부임 (1978.05.09 안수, 1980.06.01 사임)
    10.19 사택구입, 중앙아파트 B-310, 311호(1998.07.23 재건축)
    blt01.png 1976
    05.01 제4대 이용남 담임목사 부임 (1978.04.23 위임, 1985.03.17 사임)
    05.09 김갑태 목사 부임 (1979.12.10 안수, 1981.12.20 사임)
    08.01 나겸일 목사 부임 (1978.5.9 안수, 1978.10.12 사임)
    11.07 수원시 매탄동 172-24에 개적교회(수원 영은교회) 설립 예배를 드리다. (이우복 전도사 파송)
    blt01.png 1974
    03.03 김명하 목사 부임 (1976.02.06 사임)
    blt01.png 1973
    05.20 김광수 강용수 이승진 김병관 라기성 장로 장립
    11.27 제3대 장일균 담임목사 부임 (1974.12.07 위임, 1976 04.07 사임)
    blt01.png 1970
    03.22 김덕재 목사 부임 (1971.04.06 안수, 1976.03.12 사임)
    11.01 김동호 이용상 김생금 장로 장립
                   정복수 김인현 김재석 김정자 백순자 양옥섭 주명균 권사 취임
    blt01.png 1969
    09.14 교회묘지로 향남동산 구입(경기도 화성군 향남면 하길리 산12-2번지 소재 6,060평)
    blt01.png 1968
    10.22 최상철장로 장립

     

    blt01.png 1967
    04.05 제2대 정인영 담임목사 부임 (1968.10.22 위임, 1973.06.21 사임)
    blt01.png 1966
    02.06 유의웅 목사 부임(1969.10안수, 1970.03.19 사임)
    10.02 제3차 교회대지 132평 구입 
    blt01.png 1964
    04.06 영은유치원 신설하여 개원
    10.25 김창경 김섭인 장로장립
    blt01.png 1963
    07.07 제2차 교회대지 246평 구입(양평동 3가 8-2)
    blt01.png 1962
    10.28 성전봉헌(본당 1층 87평 2층 74평) 및 박조준 목사 위임
    blt01.png 1961
    01.22 성전건축위원선정
                   위원장 : 김순성
                   위원 : 박조준 한득권 이창호 김섭인 김창경 김광수 백양섭 이용상 박두화 신응섭 정복수 
    04.02 교회명을 영은교회로 개칭
    07.23 성전1층 완공 입당예배
    10.29 한득권 이창호 장로 장립과 김순성 장로 취임
    blt01.png 1960
    04.24 서울시 영등포구 양평동 1가 106번지 소재 이창호 집사 댁에서 남23명, 여35명, 합 58명이 백용종 목사
                  인도로 창립예배를 드리고 교회설립 위원으로 한득권 이창호 김섭인 김광수 4인을 선정
    07.03 교회명을 영중교회로 하다.
    11.29 초대 박조준 담임목사 부임 (1962.10.28 위임, 1966.10.06 사임)
    12.04 제1차 교회대지 200평 구입(양평동 3가 8-3) / 교회명을 영신교회로 개칭
    ×